С Днём работника стекольной промышленности!

  19/11/2020 07:38

Уважаемые работники и ветераны стекольной промышленности!

Сегодня стекольная промышленность является динамично развивающейся отраслью. Стекло — это один из основных материалов, без которого не обойтись в строительстве или ремонте.

День работника стекольной промышленности отмечают все, кто связан с производством стеклянных изделий, начиная от профессионалов-стеклодувов художественного стекла до специалистов по изготовлению посуды, стеклотары, оконных стеклопакетов в промышленных масштабах и прочих изделий.

Поздравляем вас с Днём работника стекольной промышленности. Желаем процветания, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и больших успехов. Пусть жизнь будет светлой и прозрачной, как стекло, которое защитит от бури, ветра и дождя. Крепкого здоровья, счастья и благополучия в жизни.

— коллектив новосибирской компании по производству светопрозрачных конструкций «Динал»

Для справки: Профессиональный праздник работников стекольной промышленности России отмечается в день рождения выдающегося учёного, создателя химического производства глазури, стекла и фарфора Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765). Он разработал состав фарфоровой массы и технологию с рецептурой цветных стекол — смальты, которую он употреблял для создания мозаичных картин.

149
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают