Сауна без единого угла появилась в Канаде

  11/12/2014 11:48

На одном из частных островов на канадском озере Гурон появилась отдельно стоящая сауна, своей внутренней отделкой напоминающая подводные гроты, которых очень много в этой местности. Проект сауны-грота был разработан студией Partisans, а название она получила сообразно со своим внешним видом – Grotto-Sauna.

6716c193b721cd9527b746c4e8a3dd46.jpg

Интерьер уникальной сауны напоминает стены подводных пещер: такой же плавный и "текучий". В сауне нет ни единого угла, только мягкие изгибы и переходы одной формы в другую. Эта "текучесть" подчеркивается также натуральными материалами отделки: древесиной кедра, выбранной за чудесный аромат, приятный цвет и прочность. Однако, не обошлось и без современных технологий. Стеклопакеты такой же плавной формы отвечают за удержание тепла внутри помещения, а между деревянными панелями для дополнительной теплоизоляции уложены листы фольги.

e9c9bee7e48ae1c850d16aae81b7ffad.jpg

Интересно, что архитектурному бюро пришлось использовать 3D-сканер, чтобы выбрать оптимальное расположение для необычного проекта. Именно на основании полученной информации архитекторы и разработали все части будущей сауны, а затем просто собрали ее на месте.

114
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают