Секреты монтажа с помощью гипсокартонных листов

  27/08/2019 11:34

Время идет, быт любой семьи меняется – появляются дети, они взрослеют, затем покидают родительский дом. Все это влечет перемену обстановки в квартире - снос или возведение новых межкомнатных стен. Наиболее быстрым и экономичным решением при перепланировке дома являются конструкции из гипсокартонных листов, которые крепятся к металлическим профилям. Также, гипсокартон – один из самых популярных стройматериалов для создания декоративных элементов, облицовки стен и качественной отделки потолка. Поскольку он является довольно хрупким материалом с ограниченной несущей способностью, необходимо со всей ответственностью подойти к монтажу и выбору качественных крепежа.

Для безопасности монтажа необходимо учесть толщину и вес прикрепляемой детали при подборе оптимального крепежа. Оптимальным решением являются представители линейки fischer для крепежа в гипсокартоне DUOLINE: DUOTEC, DUOBLADE и универсальный дюбель DUOPOWER.

Дюбель DUOBLADE для гипсокатона в комбинации с шурупами помогает осуществить монтаж легких полок, осветительных приборов и прочих аксессуаров к стенам или потолкам из гипсокартонных плит. Самозасверливающийся наконечник обеспечивает максимально быстрое, безопасное и щадящее для базового материала проделывание отверстия, а также предотвращает отклонение анкера в ходе установки.

Универсальным решением, которое поможет закрепить не только картины, но и навесные шкафы является использование дюбелей DUOPOWER и DUOTEC от fischer.
Кромка DUOPOWER предотвращает от проваливания дюбеля в отверстие, а конструкция дюбеля DUOTECустраняет ослабление панели из гипсокартона.
Преимуществом монтажа на крепежные элементы является то, что их можно применить на уже эксплуатируемой стене. То есть, если не предполагается скорый ремонт помещения и нет желания разбирать стену — это оптимальный вариант.

55
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают