Система напольного отопления от Uponor: высокий уровень теплового комфорта в многоквартирных жилых домах

  17/04/2020 10:28

Сегодня строительство энергоэффективных домов как частных, так и многоквартирных – мировой тренд, поэтому особое внимание уделяется именно системе отопления. Наиболее современное решение для обогрева жилых комплексов – это водяное напольное отопление. Такие системы позволяют значительно сэкономить денежные ресурсы, снижая расход тепловой энергии, а также обеспечить максимальный комфорт за счёт «умного» регулирования температуры в квартире. Воспользоваться преимуществом теплого пола возможно с системой напольного отопления от Uponor. В отличие от стандартной системы с радиаторами, она обеспечивает равномерное распределение температур и комфортный обогрев во всех комнатах. Благодаря такой инновационной системе, можно достигнуть идеального микроклимата во всей квартире, значительно снижая расход тепловой энергии. Кроме того, система напольного отопления улучшает тепло и звукоизоляцию, а также позволяет реализовать самые интересные дизайнерские решения, например, установить окна в пол.

Система напольного отопления включает гидравлическую часть (трубы, коллекторы, шкафы), систему управления, состоящую из термостатов и контроллеров, а также строительную часть (стяжка пола и теплоизоляция). По сравнению со сборкой шкафа из отдельных комплектующих, где затрачивается много времени на монтаж и настройку, предварительно собранные коллекторные узлы «Comfort Port» от Uponor позволяют существенно сократить сроки работы и логистики. Теперь на установку одного коллекторного шкафа нужно затратить всего лишь 2,5 часа.

Uponor обладает также большим опытом в области интеллектуальной автоматизации систем напольного отопления и охлаждения. Сэкономить время, энергию и деньги, одновременно повышая комфорт, позволит новая, простая в использовании система управления температурой в помещениях UponorSmatrixPulse. Она обеспечивает максимальный комфорт и совместима с приложениями для умного дома, такими, как Google Ассистент. Тонкий комнатный термостат Uponor Smatrix Style с элегантным дизайном, оснащенный точными датчиками температуры и влажности для обеспечения максимального комфорта и энергоэффективности станет прекрасным дополнением системы.

В ЖК «Magnifika Residence», который был отмечен, как объект с лучшей концепцией благоустройства и инфраструктурой на премии Urban Awards в 2017 году, была реализована система напольного водяного отопления от Uponor. Жилой комплекс представляет собой масштабный проект с современной планировкой квартир и новейшими жилищными условиями. В настоящее время ЖК «Magnifika Residence» включает 2 и 5 очереди строительства - 199 квартир и 239 квартир, соответственно. Решение напольного утопления Uponor позволило обеспечить уровень теплового комфорта класса «А», снизить затраты на отопление и обслуживание, а также обеспечить здоровую среду в квартире и безопасную систему эксплуатации на много лет (срок службы 100 лет). Также благодаря выбранной системе отопления у жителей есть возможность свободно планировать пространство в квартире и освободить место под окном, избегая громоздких радиаторов. С такой системой отопления пол всегда ощущается приятно тёплым при любом покрытии, а воздух более чистым за счёт снижения уровня углеродного следа до 40%.

Стоит отметить также, что Uponor осуществляет сервис и поддержку проекта на всех этапах его реализации, начиная с поддержки на этапе технико-экономического обоснования и заканчивая сдачей квартир в эксплуатацию. От этапа разработки рабочей документации, BIMпроектирования до шефмонтажа и обучения и поддержки управляющей компании. 



116
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают