Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС используется при строительстве аппарт отеля в СПБ

  19/07/2019 12:22

Апарт-отель YE’S на Социалистической ул. 21 в центре Санкт-Петербурга возводится с применением высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

Новое здание органично впишут в окружающую среду исторического центра Северной Столицы. Фасады апарт-отеля выполнены в соответствии с архитектурной концепцией «Слои времени» и наделены чертами зданий XIX, XX и XXI веков. Технологически объект отвечает требованиям нашего времени. Проектом предусмотрены пожарная сигнализация с системами оповещения и управления эвакуацией, системы контроля доступа с видеонаблюдения (более 350 камер), механизированная приточно-вытяжная вентиляция, гравитационная автоматизированная система удаления мусора и многое другое.

Разумеется, объект соответствует и современным требованиям по экологичности и энергосбережению. Одним из подтверждений тому служит обустройство кровли с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® — эффективной, устойчивой к воздействиям со стороны окружающей среды, биостойкой и экологически безопасной. Основным преимуществом материала является низкая теплопроводность (до 0,034 Вт/м∙К даже в самых неблагоприятных условиях), которая и определяет его способность хранить тепло. Нулевое водопоглощение сохраняет это свойство в неприкосновенности на протяжении всего срока службы, поскольку ПЕНОПЛЭКС® не пропускает воду, повышающую теплопроводность утеплителя. Материал также отличается высокой прочностью, широким температурным диапазоном применения и долговечностью минимум 50 лет.

63
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают