Спрос на жилую недвижимость в Крыму окончательно упал

  25/05/2015 11:36

Рост цен на жилую недвижимость в Крыму, который наблюдался в прошлом году, оказался кратковременным. Только за первый квартал 2015 года средняя стоимость жилья на полуострове упала на 14%.

Эффект роста, связанный с активностью российских покупателей после присоединения Крыма к России, не привел к реальным результатам. Внутренний же спрос на полуострове сильно сократился из-за резкого подорожания многих категорий товаров.

За год новых крупных застройщиков в Крыму так и не появилось - сейчас здесь достраиваются проекты, начатые еще в те времена, когда полуостров принадлежал Украине. Российские компании боятся заходить на местный рынок, а их места занимают компании-однодневки. Кроме того, в регионе отсутствует система земельных аукционов, то есть сейчас фактически нет возможности купить участок под застройку. В местной строительной компании "Консоль" отметили, что основные надежды застройщиков в данный момент связаны с расширением полномочий местных властей, которые смогут разработать механизмы продажи земли в республике.

Подготовлено по материалам radidomapro.ru

80
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают