Столичные архитекторы создадут в центре Москвы открытую спортивную площадку

  19/02/2015 13:11

В Москве на Лужнецкой набережной появится площадка для занятий спортом на открытом воздухе. Концепцию предложило архитектурное бюро Wowhaus.

Новый проект поможет максимально эффективно использовать территорию набережной и сделать район самым удобным и комфортным местом для спорта и активного отдыха в центре Москвы. Специалисты бюро хотят использовать территорию вокруг спортивных объектов и на набережной в Лужниках как полноценный современный парк, сохранив при этом спортивную составляющую.

eb3027c6dd08a3db72c89c2c85985cee.jpg

В первую очередь предлагается рассмотреть набережную как площадку для занятий массовым спортом и активного отдыха. В частности, планируется перепрограммировать полосы движения и распределить необходимую инфраструктуру для спорта и досуга в интервалах 5-10 минут пешего хода. Зеленые зоны будут использоваться для рекреации, а асфальтовые карманы для размещения инфраструктуры.

ca49dacb2a516a54fccd5c65e021586e.jpg

Сейчас площадка пользуется популярностью среди спортсменов-любителей, который проводят там индивидуальные тренировки. Однако территория вокруг стадиона слабо разработана. Под постройки занято лишь 8% от общей площади Лужников, а еще 92% – это открытые территории спортивных полей и кортов, газонов и проездов.

5
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают