«СВЕЗА» первой в России предложила специализированную фанеру для производства инженерной доски

  10/08/2017 18:04

Группа «СВЕЗА», мировой лидер в производстве березовой фанеры, запустила в производство новый продукт – фанеру SVEZAParquet. Новинка представлена в двух вариантах – SVEZAParquetStandardи SVEZAParquetPremium. «СВЕЗА» стала первой в фанерной отрасли компанией, которая предложила производителям паркета специализированный продукт, полностью отвечающий их основным требованиям, таким как соблюдение оптимальной влажности, жестких допусков по толщине, усиленной прочности.

«СВЕЗА» давно поставляет фанеру производителям паркета, но ее производство раньше осуществлялось по индивидуальным заказам. «Мы проанализировали потребности производителей инженерной доски и пришли к выводу, что можем объединить их в отдельном специализированном продукте», − комментирует Наталья Бугайская, менеджер по продукту в сегменте «Мебель/ Интерьер».

Фанера SVEZAParquetStandard изготавливается из 100% березового сырья и отвечает основным требованиям производителей паркета. Новый продукт обладает высокой прочностью, производится с использованием влагостойкого клея и соответствует жестким требованиям по толщине (допуски ±0,2 мм) и влажности (5-9%). Продукт поставляется в пачках, упакованных в пленку и сверху закрытых фанерной обкладкой.

Фанера SVEZAParquetPremium предназначена для производителей паркета класса люкс, предъявляющих повышенные требования к паркетной основе. Продукт обладает усиленной прочностью клеевого соединения благодаря использованию отборного шпона для внутренних слоев фанеры (предел прочности при растяжении перпендикулярно плоскости плиты ≥ 1,75 МПа).

«Паркет класса люкс используется в крупных имиджевых проектах, где любой дефект может привести к большим финансовым и репутационным потерям. Чтобы гарантировать клиентам высокое качество продукта, «СВЕЗА» проводит регулярные тесты, которые разработаны совместно с производителями паркета», − комментирует Наталья Бугайская.

Такой подход особенно ценится иностранными потребителями. «На протяжении 15 лет группа «СВЕЗА» демонстрирует высокое качество фанеры и сервиса», − отмечает Франческо Мариначчи (FrancescoMarinacci), представитель компании Margaritelly (Италия) − производителя премиального паркета. Использование фанеры SVEZAParquet позволяет не только повысить эксплуатационные характеристики готовой продукции, но и снизить затраты на производство. Сегодня брендированную продукцию «СВЕЗА» используют такие производители паркета, как ParkettHerter (Германия), Mopar (Хорватия), MardeganLegno (США), FBHout (Нидерланды).

Фанера SVEZAParquet стала шестым по счету новым продуктом в ассортименте компании. Ранее «СВЕЗА» вывела на рынок такие продукты, как SVEZADeck 350[1], SVEZAGas[2], SVEZAColor[3], SVEZAPaint[4], SVEZATitan[5]. В планах компании ежегодно запускать на рынок новые брендированные продукты, разработанные с учетом требований конечных потребителей.

[1]Ламинированная фанера с разметочной сеткой для опалубки.

[2]Фанера для систем хранения СПГ-танкеров.

[3]Фанера, ламинированная цветными пленками.

[4]Фанера с готовой основой под покраску.

[5]Фанера покрытая специальным абразивным материалом с повышенной износостойкостью.

139
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают