"СВЕЗА" запатентовала специальный продукт для монолитного строительства

  06/04/2015 09:35

В I квартале 2015 г. опалубочная фанера СВЕЗА Дэк 350 была зарегистрирована как полезная модель. Теперь группа "СВЕЗА", мировой лидер в производстве березовой фанеры, обладает исключительным правом на производство и продажу ламинированной фанеры с разметочной сеткой на территории Российской Федерации.

СВЕЗА Дэк 350 – фанера для бетонирования перекрытий с заранее нанесенной сеткой, которая упрощает разметку и резку опалубочных плит на стройплощадке. Рисунок-сетка также служит шаблоном для укладки стальной арматуры. Поверхность продукта покрыта гладкой износостойкой пленкой (истираемость – 350 оборотов по Табер-тесту) и обладает высокой устойчивостью к взаимодействию с бетоном. Фанера производится из 100% березового шпона.

"Получение патента на изобретенный продукт является подтверждением уникальности нашей разработки, с одной стороны, и охранным свидетельством, защитной мерой от патентного рейдерства, с другой, – комментирует Юлия Ермакова, руководитель отдела маркетинга группы "СВЕЗА". – Зарегистрировав фанеру с разметочной сеткой, "СВЕЗА" обезопасила ее от рейдерских посягательств, которые уже давно не являются редкостью в России".

37
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают