Теплоизоляция в ходе реконструкции кровли цеха магнезитных изделий

  06/05/2020 10:36

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС использована в ходе реконструкции кровли цеха магнезитных изделий (ЦМИ) № 2 завода «Магнезит» в городе Сатке Челябинской области, сообщает сайт компании.

Предприятие, входящее в состав «Группы Магнезит», выпускает огнеупорные материалы для оборудования металлургических производств, где технологические процессы протекают при очень высоких температурах. В рамках реконструкции применена технология обустройства кровли по основанию из ребристой железобетонной плиты. В настоящее время подобные решения широко востребованы, поскольку в России нуждаются в ремонте порядка 10 тыс. зданий с кровельным перекрытием из ребристой плиты.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» не только успешно применяет материалы своего производства для кровель с подобным основанием, но и совершенствует технологии их использования в строительстве и реконструкции.  В конце февраля на Всероссийском кровельном конгрессе в Москве компания представила научно обоснованное решение по обустройству механически закрепляемой кровли по основанию из ребристой плиты без сквозного бурения. Метод был экспериментально подтвержден в лабораториях Тамбовского государственного университета. Технология позволит выполнять ремонт кровли с применением высококачественных теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС и гидроизоляции PLASTFOIL без потери несущей способности основания и без остановки производственного процесса под крышей здания.

217
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают