В Мордовии построят мощный стекольный завод

  16/01/2014 00:00

Вопрос создания завода обсудили накануне в Москве Глава республики Владимир Волков и председатель правления российского «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев. Планируется, что проект стекольного завода будет воплощаться в жизнь группой компаний «Мордовцемент». Мощность нового предприятия составит 250 миллионов квадратных метров стекла в год. Оно займётся выпуском так называемого флоат-стекла (сырьевое стекло для стеклопакетов и почти всей продукции этой отрасли), а также оптического стекла высокого качества для солнечных батарей и альтернативной энергетики.

Ежегодный объем производства составит 6 миллиардов рублей. Создание такого мощного высокотехнологичного завода – дело непростое. Его ориентировочная стоимость – 8,5 миллиарда рублей.

На рабочей встрече обсудили также, как модернизировать другие предприятия Мордовии. На «ВКМ-Сталь» планируется запустить масштабный проект стального и чугунного литья, а грядущая перестройка на «Рузхиммаше» позволит увеличить годовой объем производства до 15 тысяч вагонов.

По материалам http://13orb.ru/news/biznes/jan_2014/v_mordovii_po...

65
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают