В Новосибирске запущено два завода по производству цемента

  30/06/2014 11:35

ООО «Сибирский бетон» запустил производство цемента на 2 новых предприятиях в Новосибирске. Оба завода оснащены оборудованием, произведенным турецкой компанией «Elkon». В настоящее время в состав новосибирского подразделения, являющегося самым крупным в структуре ООО «Сибирский бетон», входит цементный терминал и 6 бетонных заводов общей мощностью 440 кубометров продукции в час, на этих предприятиях трудятся более 130 человек, сообщили в пресс-службе компании.

По словам управляющего директора предприятия ООО «Сибирский бетон» Сергея Лончакова, рынок Новосибирска, годовой оборот которого составляет приблизительно 1,25 млн кубометров бетона, остается одним из самых перспективных в СФО.

- В городе активно строится жилье, возводятся объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Однако раньше мы вынуждены были отказываться от участия в реализации некоторых интересных проектов: из-за разбросанности строительных площадок, логистических ограничений и требований технологии компания не могла поставлять продукцию в несколько микрорайонов. Теперь география наших продаж стала шире – в «зону покрытия» вошел почти весь Новосибирск. А значит, появилась возможность развивать сотрудничество с новыми партнерами, - отметил он.

Читать по теме: В Ростовской области построят завод по производству сухих строительных смесей

6
 
 

Комментарии (1)

  • Где-то читал, что скоро цементных заводов в России будет больше, чем требуется для производства и экспорта. На сегодняшний день их уже 50, если эти два посчитать

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают