В Приморье начали работу четыре новых предприятия по производству стройматериалов

  22/10/2014 11:56

В Приморье появились четыре новых компании: ООО «Дедал ДВ», ООО «D2VEST», ООО «Полимер Композит – ДВ» и ООО «НПО БИПЛАСТ». Они были открыты в этом году и занимаются производством полимер-композитной брусчатки, полистиролбетона, композитной стеклопластиковой арматуры и стеклопластиковой полимер-композитной арматуры.

Для Приморья данное производство весьма актуально. Ведь пока оно не было налажено, приходилось приобретать подобные стройматериалы в других регионах.

Производством строительных материалов в регионе более 210 предприятий. Они выпускают бетон, цемент, кирпич, железобетонные изделия, мелкоштучные блоки, изделия из пластмассы, в том числе трубы, песок, щебень, камень, гравий. Также в Приморье налажено производство деревянных домокомплектов.

Развитию строительного комплекса способствует глава края, который считает промышленность стройматериалов одной из приоритетных для региона. Существует план по объединению множества таких производств в кластер. Проект техзадания на разработку концепции кластера уже одобрен общественным экспертным советом по обеспечению качественным жильём в Приморском крае.

47
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают