В России появится крупный фанерный завод

  28/11/2016 10:57

Сайт "Бизнес-новости в Кирове" сообщает: В Мурашинском районе появится крупное промgредприятие – Мурашинский фанерный завод. Его учредителем является ООО «СевЛесПил» (Республика Коми).

Инвестиции в проект составят более 4 млрд рублей. Игорь Васильев во время поездки в Мурашинский районе осмотрел строительную площадку. В настоящее время хдесь возведен главный производственный корпус: залиты 80 % фундаментов, на 50 % смонтирована первая секция. Продолжается разработка и экспертиза проектной документации по подключению к электрическим сетям и дальнейшему строительству. Подготовлена площадка для строительства котельной, закуплено оборудование, сообщает пресс-центр правительства региона.

Первую продукцию (большеформатную берёзовую фанеру) инвестор намерен получить в конце 2017 года. Здесь планируется трудоустроить порядка 400 человек, добавил источник. Глава региона отметил, что с учётом мультипликативного эффекта вокруг предприятия будет «завязано» порядка 1200 человек. Если учесть, что численность населения города составляет 6 тысяч человек, то это станет серьезным вкладом в экономику не только района, но и области.

119
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают