В России создадут единую справочную базу стройматериалов

  04/12/2015 11:58

В России может быть создана единая справочная база всех стройматериалов. Об этом рассказал глава Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя Андрей Белюченко. По его мнению, сейчас сведения о стройматериалах не систематизированы и не подробны, и строителям сложно ориентироваться в многообразии выпускаемой продукции. 

«Есть насущная потребность в разработке так называемого «Справочника промышленности стройматериалов России», который смог бы систематизировать информацию о строительных материалах, изделиях и конструкциях, их производителях, годовых объемах и географии производства, применяемых технологиях, и в идеале - отпускной цене», - считает Белюченко.

На сегодняшний день в столице уже существует Московский территориальный строительный каталог (МТСК), который в частности включает в себя список всех материалов, изделий, механизмов и конструкций, используемых при строительстве. Также в структуре МТСК есть реестр нанотехнологической продукции, типовых проектных решений, нормативных документов и т.д. 

9
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают