В Саратовской области выпуск кирпича снизился на 10%

  04/08/2014 17:25

По данным сайта realtysar.ru, сокращение выпуска кирпича длится уже пятый год, и в связи с этим можно ожидать в текущем году выпуск на уровне не более 55%.

Как рассказал депутат Леонид Писной, за первую половину 2014 года производства кирпича упало на 10%. Для заводов это не составляет большой проблемы, поскольку они повысили стоимость на 30%, однако реализация госпрограмм оказывается под угрозой.

"Самое неприятное – это по реализации программы переселения из ветхого жилья, - продолжает Писной, - Ведь она напрямую связана с производством кирпича. Сельские территории мы практически не видим в качестве потребителей кирпича. Наша российская статочетность – резиновая! Сколько хотят, столько натянут. Но это может привести к ликвидации одного из трех заводов. Кто это будет – неизвестно. Двойное падение за пять лет – это серьезно. Регион без кирпичного строения при таких правительственных планах существовать не может".

По словам депутата, Саратовскую область покидают каменщики из-за разниц в зарплатах: в сельской местности их доход составляет всего 15-20 тыс. рублей, а в Самаре и Москве – до 100 тыс.

34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают