Воронежский завод Евроцемент стал дороже на 2 миллиарда рублей

  26/06/2014 13:30

Изменения проекта компании «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» по строительству в Воронежской области (Подгоренский район) производства цемента были одобрены экспертным советом по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития. В соответствии с корректировками, которые были внесены в первоначальную версию проекта, его стоимость увеличивается с 21,16 млрд рублей до 23,1 млрд рублей, то есть на 2 млрд рублей, следует из документов регионального департамента экономразвития. Данное решение должно быть утверждено депутатами на ближайшем заседании облдумы.

Представители «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» прокомментировали, что в настоящее время холдинг продолжает развитие сектора стройматериалов. «В настоящее время продолжается реализация второго этапа проекта – строительство линии по тарированию цемента в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1 тонне с их отгрузкой в автомобильный транспорт. В рамках развития кластера по производству строительный материалов, реализуются и другие проекты, имеющие важное значение для всего региона», – рассказали в компании. По словам представителей холдинга увеличение расходов непосредственно связано с этими планами.

Напомним, что 19 июня в Воронежской области уже есть один завод "ЕВРОЦЕМЕНТ", производящий 3 млн тонн цемента "сухим" способом. В компании отмечают, что данное предприятие в России не имеет аналогов, так как используемые технологии цементной промышленности позволяют повысить производительность труда в 3,5 раза и снизить нормы потребления топлива в 1,6 раза по сравнению с заводом с традиционным способом производства. Предприятие имеет собственный карьер по добыче сырья «Ольховый лог», причем разведанные запасы (310 млн тонн) позволят обеспечить бесперебойную работу завода более чем на 75 лет. В декабре 2013 года «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» также запустил современный завод паллетирования готовой продукции в термоусадочную пленку. Производительность предприятия составляет 150 тонн (80 паллет) в час.

Читать по теме: ЕвроЦемент стал спонсором Международного кинофестиваля «От всей души»

87
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают