Универсальные крепежные системы fischer для простого и удобного монтажа вентилируемых фасадов

  07/09/2021 11:22

При устройстве вентилируемых фасадов требуются разные монтажные крепления: подвесы, анкеры, кронштейны, видимые и скрытые крепежные элементы для облицовочных материалов. Бывает, что изделия разных производителей не подходят друг к другу. Решением проблемы станут универсальные системы для вентилируемых фасадов от мирового лидера в разработке и производстве современных крепежных изделий — компании fischer.

Универсальные системы fischer состоят из совместимых продуктов и включают в себя все необходимое для монтажа вентилируемых систем. Предлагаемые решения просты в монтаже, подходят для всех стандартных облицовочных материалов и отличаются длительным сроком службы. Помимо надежного крепления фасадные системы fischer могут обеспечивать:

●улучшенную тепло- и звукоизоляцию;

●возможность установки противопожарного барьера и негорючего изоляционного материала;

●встроенную молниезащиту через токопроводящую основу.

В ассортимент производителя входит широкий ряд алюминиевых несущих конструкций, которые позволяют создавать фасадные системы самой разной сложности. Для проблемных областей вентилируемых фасадов, углов, мест примыкания к дверным и оконным проемам предусмотрены различные решения по основанию: регулируемые системы и системы с теплоизоляцией, повышающие энергоэффективность здания. При этом некоторые изделия уже признаны сертифицированными компонентами пассивного дома, которые расходуют минимальное количество энергии на отопление. Так, анкерная конструкция ATK 601, используемая в полностью изолированных фасадах, и кронштейны ZeLa для ремонта фасадов с тонким штукатурным слоем (систем ETICS) прошли испытания независимого немецкого института Passivhaus и получили соответствующий сертификат.

Производитель предлагает широкий спектр крепежных элементов для опорных конструкций и фасадных панелей: заклепки, сверлильные шурупы, решения с крючками, а также скрытые крепления с анкерами FZP II. Угловые металлические элементы могут крепиться к фасаду с помощью болтовых подвесов.

Наибольший интерес среди всех предложений производителя представляют анкерные системы с подрезкой. Они позволяют скрытно прикрепить к фасаду практически любой облицовочный материал и подходят как для легких плит из фиброцемента и HPL-панелей, так и для изделий из натурального камня толщиной от 20 мм, керамической плитки, однослойного и многослойного безопасного стекла в 8 мм. Технология производства анкеров с подрезкой fischer позволяет снизить нагрузку на изгиб панели до 50 % по сравнению со стандартными краевыми креплениями, что увеличивает несущую способность облицовочного материала. Это дает больше свободы при планировании фасадной системы, позволяя использовать в ней панели большего размера аналогичной толщины или, наоборот, более тонкие и легкие плиты тех же размеров, которые обойдутся дешевле и проще в транспортировке. Различная толщина панелей легко компенсируется за счет использования анкерных опор, благодаря чему анкеры fischer с подрезкой подходят как для первоначальной установки панелей, так и для ремонта фасадных систем. 

348
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают