«Уральская молния» засверкает с ПЕНОПЛЭКС®

  24/10/2019 16:25

Ледовый дворец «Уральская молния» специализируется на соревнованиях и тренировках по конькобежному спорту. Также имеется возможность для занятий хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком и керлингом. В основном, на площадках дворца тренируются и соревнуются профессиональные спортсмены, в свободное от большого спорта время ледовый дворец предоставляется горожанам и гостям Челябинска для поддержания своей физической формы и здоровья.

«Уральская молния» носит имя великой спортсменки Лидии Скобликовой, шестикратной олимпийской чемпионки по бегу на коньках. Коллектив проводит большую культурно-просветительскую работу, в здании дворца работает единственный в стране музей конькобежного спорта, который в 2011 году занял первое место во Всероссийском конкурсе музеев олимпийского и спортивного движения.

Ледовый дворец был открыт в 2004 году и через девять лет подвергся ремонту и реконструкции, поскольку пострадал от падения метеорита в феврале 2013 года. Ударной волной были повреждены несущие конструкции перекрытия, выдавлены боковые стены из профнастила, упало электронное табло.

Сейчас проводится новая реконструкция дворца, приуроченная к саммитам ШОС и БРИКС, в рамках которых в Челябинске пройдет ряд мероприятий. В ходе реконструкции, в частности, обновляется система освещения, выполняется капитальный ремонт помещений и кровли.

Для теплоизоляции кровли выбраны высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Низкая теплопроводность до 0,034 Вт/м∙°С — один из лучших показателей для современных утеплителей — позволяет эффективно справляться с потерями тепла в верхней части здания и способствовать поддержанию температуры, требуемой для функционирования ледовых площадок. Высокая прочность материала дает возможность выдерживать нагрузки на кровлю, особенно снеговые в зимний период. В то же время благодаря легкости теплоизоляционного слоя кровли, несущие конструкции здания не испытывают существенных воздействий. ПЕНОПЛЭКС® также отличается экологической безопасностью, биостойкостью, широким температурным диапазоном применения, устойчивостью к перепадам температур, долговечностью свыше 50 лет. Материал нашел широкое применение для строительства и реконструкции ледовых дворцов, при этом он используется для теплоизоляции как строительных конструкций, так и ледовых площадок, позволяя существенно сэкономить энергозатраты на создание и поддержание искусственного холода.

521
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают