Сиббрус поможет утепленить дом из бруса и бревна

  23/07/2014 10:07

Любой деревянный дом в первую очередь ценится своим теплом,поэтому так важно выбрать качественный утеплитель. На современном рынке вданный момент существует множество материалов, натурального и ненатурального происхождения.Как же выбрать среди этого множества подходящий утеплитель,мы поможем разобраться, чем же они отличаются друг от друга.

Искусственныеутеплители. С помощью современных синтетических материалов можноутеплять дома из бруса и бревна. Плюсы синтетических материалов:- долговечны; - устойчивы к влаге и гниению; - легко и быстро укладываются в межвенцовые швы. Минусы синтетических материалов: - не выдерживают высоких температур; - могут выделять токсичные вещества в воздух; - высокая цена. Существуют также искусственные утеплители, приближенные посвойствам к натуральным утеплителям. Главным требованием, к которым будетустойчивость к температурам, отсутствие посторонних запахов. Натуральныеутеплители. Утеплители из натуральных материалов уже давно используютсяв строительстве деревянных домов из бруса и бревна. Как и утеплителей изискусственных материалов, у них тоже есть свои сильные и слабые стороны. Плюсы натуральных материалов: - экологичность; - обладают хорошим воздухообменом; - отлично удерживают тепло; - некоторые материалы обладают бактерицидными свойствами(лен, мох). - не высокая цена. Минусы натуральных материалов: - выклевываются птицами, что требует повторной конопатки; - в межвенцовых швах могут заводиться жучки; - подвержены гниению; - не долговечны.

Вот, пожалуй, это все различия искусственных и натуральныхматериалов. Решение о выборе утеплителя для своего дома остается за вами! Более подробно ознакомиться с нашими товарами можете здесь http://www.sibbrus.ru/materialyi/uteplitel.html По вопросам покупкизвоните по тел: (383) 363-21-61

104
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают