Золотая медаль в мировом рейтинге устойчивого развития EcoVadis

  30/06/2020 20:38

Это достижение ставит 3M в список топ-компаний с самыми высокими показателями корпоративной социальной ответственности, занимающем 1% от общего количества оцениваемых поставщиков.

«Устойчивое развитие является основополагающим принципом деятельности компании, к которому ответственно относятся как сотрудники 3М, так и поставщики, и партнеры компании на всех уровнях. Компания воплощает принципы экологичности и устойчивого развития на своих производственных площадках, в создании новых продуктов и технологий», - комментирует Матс Фриберг, генеральный директор компании 3М в регионе Россия СНГ.

Система EcoVadis - первая платформа, позволяющая оценивать экологические, социальные и этические системы управления поставщиками и контролировать показатели их устойчивости. Методология оценки основана на международных стандартах устойчивого развития и анализирует показатели компаний в четырех ключевых областях: защита окружающей среды, трудовые практики, добросовестная деловая практика и устойчивые закупки.

“Многие из наших клиентов во всем мире просят нас поделиться нашими политиками, опытом и результатами в отношении корпоративной социальной ответственности, и это играет все более важную роль при принятии ими решений о выборе поставщиков. Мы выбрали EcoVadis для оценки, потому что эта компания высоко ценится среди наших ключевых клиентов. Платформа обеспечивает стабильность и системность записи данных, что исключает для нас необходимость заполнять множество анкет, а также позволяет нам сравнить себя с другими компаниями», - комментирует Кристоф Пиренс, директор по устойчивому развитию 3М в регионе ЕМЕА.

Система EcoVadis нацелена на совершенствование деятельности организаций в отношении окружающей среды и общества путем усиления влияния глобальных цепочек поставок. Система оценки и удобные инструменты мониторинга EcoVadis позволяют компаниям управлять рисками и внедрять экологические инновации в свои глобальные цепочки поставок. Основанная в 2007 году, компания EcoVadis стала надежным партнером для закупочных организаций в 150 отраслях и 110 странах и помогает им улучшить свое глобальное присутствие, выбирая поставщиков с высокими показателями устойчивости с возможностью их измерения и сравнения.

142
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают