Свободные темы
меня такой вопрос: как мне начать играть на барабанах? Я всегда мечтал научиться, но не знаю, с чего начать. Может быть, у кого-то есть опыт или советы?
 
Рейтинг: 16
Я сам не профессиональный барабанщик, но немного знаком с этим делом. Во-первых, тебе нужно купить или арендовать барабанную установку. Далее, можешь поискать видеоуроки в интернете, чтобы понять основы и начать тренироваться. Также стоит найти учителя или присоединиться к музыкальной группе, чтобы получить реальный опыт.
 
Рейтинг: 16
Рад, что ты решил научиться играть на барабанах. Я сам играю уже несколько лет и могу поделиться своим опытом. Во-первых, начни с основных ритмов и техники ударов. Затем сосредоточься на развитии своей ритмической чувствительности и координации рук. Я бы рекомендовал также найти хорошего учителя, который сможет помочь тебе преодолеть начальные трудности и сформировать правильную технику игры. Кстати, есть замечательные онлайн-курсы, которые помогут тебе систематически прокачивать свои навыки. Мой личный фаворит - https://www.drumskill.ru от известного барабанщика. В общем, важно постоянно тренироваться и находить вдохновение в музыке. Удачи тебе на новом музыкальном пути!
 
Рейтинг: 31
Совет для начинающих - просто начните. Видеоуроки - хороший старт, далее можно взять занятия у преподавателя.
 

Ответить



Сейчас обсуждают