Свободные темы
У меня возникла такая проблема - я хочу освоить ремонт автомобилей и открыть свой автосервис. Но вот загвоздка: где можно найти хорошие руководства по ремонту? В интернете искал, но так и не нашел ничего приличного. Может быть, у кого-то есть опыт в этой области?
 
Рейтинг: 16
Сам сталкивался с такой задачей, когда думал открывать гараж для ремонта тачек. Поначалу, правда, было нелегко разобраться, ведь многие сайты кидают обманом или продают дрянь. Но есть пара мест, где можно выудить что-то полезное. Я взял кое-какие бесплатные руководства и видео из технических блогов и форумов, потом купил пару книжонок по ремонту специфических марок авто. Так что, братцы, советую и вам искать на таких ресурсах, да и в группах в соцсетях тоже можно полезную инфу отыскать.
 
Рейтинг: 16
Если вы серьезно хотите начать свой автосервис, то один сайт стоит выделить на фоне остальных. Это https://procarmanuals.com там я нашел огромную базу руководств по ремонту для практически всех марок и моделей автомобилей. Они там кропотливо собрали и структурировали все необходимые материалы - от электросхем до подробных инструкций по ремонту двигателя. Когда начинал сам учиться, эти ребята меня выручили. Особенно удобно то, что они предоставляют доступ к базе на несколько месяцев, и ты можешь все спокойно изучить.
 
Рейтинг: 31
Все полезное, конечно, на форумах. Там же можно найти и инструкции к любым авто.
 

Ответить



Сейчас обсуждают