Строительство, готовые конструкции
Привет всем! Кто-нибудь уже проходил процедуру банкротства? Долги растут, просрочки по кредитам не уменьшаются, и кажется, что выхода нет. Думаю о банкротстве, но страшно — что это за процесс и стоит ли рисковать?
 
Привет! Я оформлял банкротство в прошлом году, и могу сказать, что это не такой страшный процесс, как кажется. Это был мой единственный способ выбраться из долгов. Я обратился к юристам, они подготовили все документы, и через полгода все долги были списаны. Конечно, пришлось продать некоторые активы, но это лучше, чем утонуть в долгах. А главное — сразу же остановились проценты и штрафы.
 
А как с работой? Я слышал, что после банкротства могут быть проблемы с трудоустройством, особенно если хочешь работать в финансовой сфере. Это правда? Не возникли ли у тебя сложности?
 
Всё зависит от конкретной работы. Да, если планируешь карьеру в банках или финансовых учреждениях, могут быть ограничения. Но для большинства обычных профессий банкротство не является проблемой. Я, например, сменил работу через несколько месяцев после процедуры, и это никак не повлияло. К тому же, лучше пройти через банкротство и начать с чистого листа, чем постоянно жить под давлением долгов и кредиторов. Слушай, почитай эту статью https://www.rbc.ru/industries/news/66b325fe9a79478fe1444b0e. Тебе будет понятнее как это работает и какие гарантии тебе могут дать юристы.
 

Ответить



Сейчас обсуждают