Свободные темы
Здравствуйте! У меня есть проблема с зависимостями, и я ищу способы справиться с этим самостоятельно. Понимаю, что это сложно, и не всегда есть возможность обратиться за профессиональной помощью. Какие методы и советы могут помочь в этом направлении? Заранее спасибо за ваши ответы!
 
Рейтинг: 16
Привет! Самостоятельная работа над зависимостями – это непростая задача, но вполне реальная. В первую очередь, важно понять природу своей зависимости и осознать, какие эмоции и ситуации ее провоцируют. Хорошо помогает ведение дневника: записывай, когда возникает желание вернуться к привычке, и какие эмоции этому предшествуют. Также рекомендую искать альтернативные занятия, которые будут приносить радость и отвлекать от негативных мыслей.

Кроме того, существует множество ресурсов, которые могут поддержать вас в этом пути. Например, я нашел отличный канал на Telegram: https://t.me/neezavisim . Там обсуждаются психология и методы борьбы с зависимостями, можно получить полезные советы и поддержку от людей, которые сталкиваются с теми же проблемами. Это может стать источником вдохновения и мотивации для перемен!
 

Ответить



Сейчас обсуждают