Свободные темы
Куда лить гель и кондиционер – в лоток или прямо в барабан? И какой кондиционер посоветуете, чтобы вещи мягкие были? Хочу шерстяной свитер постирать, боюсь испортить.
 
Гель и кондиционер – в лоток. У меня в машинке три отделения: для порошка/геля, для кондиционера и для предварительной стирки.
 
В барабан лить не советую, могут остаться пятна на одежде. Лучше использовать специальный лоток. Там обычно три отсека: для порошка-геля (самый большой), для кондиционера (обычно с обозначением цветочка) и для предварительной стирки. Насчет кондиционера – тут дело вкуса. Мне, например, нравится Вернель. Он не такой навязчивый, как другие. Но важно не переборщить с количеством, иначе может плохо выполаскиваться. Кстати, наткнулся на отличную статью, где все подробно описано: https://aberlibrics.ru/kuda-zalivat-gel-dlya-stirki/ Там и про лотки, и про гели с кондиционерами. Почитай, много полезного найдешь. А еще советую всегда читать инструкцию к стиральной машине, там тоже много полезной информации. Удачи!
 

Ответить



Сейчас обсуждают