Heimtextil Russia проходит в России в 16-й раз и демонстрирует значительное увеличение экспозиции

  12/08/2014 10:36

Оформление стены – центральная тема выставки Heimtextil Russia 2014

Яркие тренды будущего: праздник текстильного дизайна на Heimtextil Russia 2014!

Сделайте шаг в будущее вместе с Heimtextil Russia - единственной выставкой домашнего и интерьерного текстиля для профессионалов Российского рынка! В 2014 году выставка будет проходить 24-26 сентября на своей традиционной площадке - в МВЦ "Крокус Экспо". К экспозиции выставки добавился новый зал, и теперь Heimtextil Russia займет три зала Павильона 1, а общая площадь составит 19 520 кв.м. На выставке ожидается около 320 экспонентов из разных стран и более 15 500 профессиональных посетителей (для сравнения: в 2013 году Heimtextil Russia собрала на своей экспозиции площадью 17 200 кв.м 312 экспонентов и 15 117 посетителей).

Болгария, Нидерланды и Саудовская Аравия вновь присоединилсь к странам-участницам Heimtextil Russia. На выставке будут представлены национальные павильоны Германии, Китая, Пакистана, Португалии, Тайваня, Турции. Посетители выставки смогут увидеть новые коллекции текстиля таких российских компаний, как Hometex, DECOLUX, «Ортграф», «Протокс Текстиль», Luxberry, «Нойтекс», «Арт Деко», а также ведущего игрока-производителя отечественного рынка – текстильного объединения «Монолит». Среди зарубежных участников – компания Hefel (Австрия), AMR (Португалия), Zorlu (Турция), ReigMarti (Испания),DECHELETTE-MALLEVAL (Франция), GMSyntex (Индия), ковровая компания ShardaExports (Индия).

В этом году HeimtextilRussia продолжает славное сотрудничество с партнерами и спонсорами выставки, начавшееся в прошлом году. Генеральным спонсором выставки является компания Dr. Deco, которая представляет на рынке России и стран СНГ интересы холдинга SUPERtextil, одного из крупнейших производителей и поставщиков шторно-портьерной ткани и сопутствующих аксессуаров на турецком и европейском рынке. Официальный партнер выставки - мультибрендовая компания Solo Office Interiors - предоставит мебель для VIPLounge и оформит зону для деловых переговоров Business Lounge. Продуктовый спонсор HeimtextilRussia 2014 компания HellenicGoods вновь порадует участников выставки греческими деликатесами. Мы также продолжаем наше партнерство с ведущим российским журналом о дизайне интерьера ELLEDECORATION. Третий год ELLEDECORATION выступает Главным информационным партнером HeimtextilRussia. И мы рады представить нашего нового партнера: компания Epson выступит Техническим спонсором HeimtextilRussia 2014.

Ключевой темой Heimtextil Russia 2014 является оформление стены. В современном интерьере стена – не ограничение, а пространство для творчества, которое играет одну из ведущих ролей в дизайне интерьера. В премьерном зале 2 будет представлен Новый специализированный павильон обоев и настенных покрытий Wallpaper Bar. В основной экспозиции выставки также будут представлены такие лидеры обойного рынка (и постоянные участники Heimtextil Russia) как KT Exclusive, ЛеДиморе, Pan-El.

В поддержку обойного направления Heimtextil Russia проводит в этом году конкурс дизайна «Иллюзия внутри» на лучшее оформление стены. Главный информационный партнер конкурса – журнал «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН», партнеры конкурса – Pinwin.ru, ВШСД МАРХИ, Международная школа дизайна. Участники должны прислать дизайн принта для обоев или текстиля в стиле трендбука Heimtextil 2014/2015 и интерьерную визуализацию. Экспертное жюри определит трех победителей, которые станут приглашенными дизайнерами для оформления стены в специальной тренд-инсталляции на выставке Heimtextil Russia 2014. Краски для оформления предоставит Спонсор тренд-инсталляции – британский бренд Little Greene. Автор лучшего оформления получит главный приз – поездку в январе 2015 года на Международную текстильную выставку Heimtextil во Франкфурте. Победителей ждут другие призы от спонсоров конкурса: компании Tefal, BOCCHI, Hellenic Goods, брендов Neutrogena Norwegian Formula®, Le Petit Marseillais® и Clean&Clear®. 10 лучших работ, определенных в рамках первого этапа конкурса, будут представлены на выставке Heimtextil Russia 2014 в Галерее 10 лучших работ; их авторы получат трендбуки Heimtextil 2014/2015 с рабочими палитрами актуальных цветов. Изображения для Галереи 10 лучших работ будут напечатаны на ткани с помощью сублимационных принтеров SureColor SC-F7000 компании Epson – Технического спонсора выставки. Помимо продвижения темы оформления стены конкурс даст возможность карьерного старта для молодых талантов и послужит своеобразным «мостиком» между дизайнером и производителем.

Heimtextil Russia 2014 – настоящий праздник текстильного дизайна и красочных трендов будущего. Продолжая традицию прошлого года, мы вновь объединяем в зале №3 Концепт-зону и Деловую программу выставки. Давний партнер выставки студия KAVER DESIGN оформит Концепт-зону в стиле трендов Heimtextil 2014/2015. Спонсор Концепт-зоны – компания KT Exclusive. В этих футуристических декорациях ведущие европеские и российские дизайнеры и профессионалы текстильного бизнеса выступят со своими презентациями, лекциями и мастер-классами. В этом году Деловая программа носит название «Академия дизайна Heimtextil Russia”. Все дни выставки в Концепт-зоне будет работать участок технологий текстильной печати, организованный Epson: компания в режиме реального времени продемонстрирует возможности создания индивидуальных принтов на образцах интерьерных тканей с помощью сублимационного принтера Epson SureColor SC-F6000. Рядом с Концепт-зоной будет расположена «Библиотека дизайна», где посетители смогут найти акутальную информацию о дизайне интерьера. А в зале №2 будут проходить финалы двух конкурсов дизайна Heimtextil Russia: создание тренд-инсталляции «Иллюзия внутри» в формате арт-перформанса и конкурс от Генерального спонсора выставки Dr. Deco на лучший текстильный декор окна. Победители обоих конкурсов будут объявлены на выставке.

Присоединяйтесь к ведущим игрокам текстильного и интерьерного бизнеса со всег мира – станьте частью профессиональной текстильной выставки России №1. Идите навстречу будущему вместе с Heimtextil Russia 2014!

Бесплатный билет на выставку Heimtextil Russia 2014 Вы найдете на сайте http://www.heimtextil.ru

Темы: Heimtextil
60
 
 

Комментарии (1)

  • Обязательно поприсутствую. Выставка масштабная и очень красивая, по крайней мере в прошлом году оправдала все ожидания.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают